文学大全

国投瑞银顺鑫定开(002964)基金经理

  • 作者:本站
  • 时间:2019-06-27
  • 174人已阅读
您现在的位置:首页 > 西方诗歌 > 文章
简介 现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-07-13颜文浩先生:中国籍,英国莱斯特大学金融经济学硕士,2010年10月加入国投瑞银基金管理有限公司交易部,2013年7月转岗固定收益部。

国投瑞银顺鑫定开(002964)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-07-13颜文浩先生:中国籍,英国莱斯特大学金融经济学硕士,2010年10月加入国投瑞银基金管理有限公司交易部,2013年7月转岗固定收益部。 2014年6月11日至9月1日期间任国投瑞银成长优选股票、融华债券、景气行业混合、核心企业股票、创新动力股票、稳健增长混合、新兴产业混合、策略精选混合、医疗保健混合、货币市场基金、瑞易货币基金的基金经理助理。

2014年10月30日起担任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理,2014年12月4日起兼任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理,2015年4月23日起兼任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理,2016年4月15日起兼任国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银招财保本混合型证券投资基金)基金经理,2016年4月19日起兼任国投瑞银全球债券精选证券投资基金,2016年7月13日起兼任国投瑞银顺鑫定期开放债券型发起式证券投资基金(原国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金)基金经理,2017年4月29日起兼任国投瑞银融华债券型证券投资基金、国投瑞银策略精选灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银瑞达混合型证券投资基金的基金经理,2017年6月27日起兼任国投瑞银货币市场基金基金经理,2018年6月26日起兼任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金基金经理。 曾于2014年9月2日至2015年11月21日任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理,于2017年4月29日至2018年6月1日期间担任国投瑞银瑞达混合型证券投资基金基金经理,于2016年4月19日至2018年7月6日期间担任国投瑞银全球债券精选证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名定开债券2018-10-17至今253天%%156|231定开债券2018-06-26至今1年又1天%%105|159货币型2017-06-27至今2年又0天%%399|582货币型2017-06-27至今2年又0天%%192|582混合型2017-04-29至今2年又59天%%971|1972混合型2017-04-292018-04-05341天%%1798|2213混合型2017-04-29至今2年又59天-%%1775|1972定开债券2016-07-13至今2年又349天%%53|85QDII2016-04-192018-05-222年又33天-%%122|126QDII2016-04-192018-05-222年又33天-%%120|126混合型2016-04-15至今3年又73天-%%1268|1428货币型2015-04-23至今4年又66天%%148|314货币型2015-04-23至今4年又66天%%151|314货币型2014-12-04至今4年又206天%%123|276货币型2014-12-04至今4年又206天%%172|285货币型2014-10-30至今4年又241天%%29|265货币型2014-10-30至今4年又241天%%29|265货币型2014-09-022015-09-101年又8天%%233|242姓名:上任日期:2016-07-13狄晓娇:硕士,2010年7月加入国投瑞银基金管理有限公司,2011年7月转入固定收益部任研究员。

2016年5月17日起担任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理,2016年7月13日起兼任国投瑞银顺鑫定期开放债券型发起式证券投资基金(原国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金)基金经理,2017年5月20日起兼任国投瑞银瑞宁灵活配置混合型证券投资基金、国投瑞银新增长灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银新丝路灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理,2018年2月7日起兼任国投瑞银顺源6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理,2018年3月2日起兼任国投瑞银顺银6个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理,2018年7月5日起兼任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金基金经理。 曾于2016年4月15日至2017年9月12日期间担任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金)基金经理,于2016年6月2日至2017年12月14日期间担任国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金基金经理,于2015年6月27日至2018年3月23日期间担任国投瑞银优化增强债券型证券投资基金基金经理,于2017年5月20日至2018年12月21日期间担任国投瑞银新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-05-08至今50天%%1570|2888混合型2019-04-10至今78天%-%94|2844定开债券2018-07-05至今357天%%135|216定开债券2018-03-02至今1年又117天%%325|415定开债券2018-02-07至今1年又140天%%68|149混合型2017-10-302018-06-01214天%-%641|2462混合型2017-10-302018-06-01214天%-%693|2462混合型2017-10-302018-06-01214天-%-%1959|2462混合型2017-10-302018-06-01214天-%%2348|2503混合型2017-10-302018-06-01214天%-%322|2462混合型2017-10-302018-06-01214天%-%292|2462混合型2017-10-302018-06-01214天-%-%1256|2462混合型2017-10-302018-06-01214天-%-%1312|2462混合型2017-10-302018-06-01214天%-%220|2462混合型2017-10-302018-06-01214天%-%245|2462债券型2017-10-302018-06-01214天-%%1160|1256混合型2017-05-202018-11-211年又185天%-%80|2065混合型2017-05-20至今2年又38天%%565|1996混合型2017-05-20至今2年又38天%%1327|1996混合型2017-05-20至今2年又38天-%%1699|1996定开债券2016-07-13至今2年又349天%%53|85混合型2016-06-022017-12-151年又196天%%1255|1553定开债券2016-05-17至今3年又41天%%52|177定开债券2016-05-17至今3年又41天%%70|177混合型2016-04-152017-09-131年又151天%%1191|1532债券型2015-06-272018-03-242年又271天%%32|560债券型2015-06-272018-03-242年又271天%%45|560。

Top